СДВГ

Причины возникновения синдрома дефицита внимания и гиперактивности имеют сложную этиологию и не являются одним однородным в патогенетическом смысле феноменом и, как представляется, имеет сложную этиологию. За возникновение СДВГ ответственно множество генетических и экологических факторов, формирующих свой спектр нейробиологической ответственности. Исследования мозга больных СДВГ говорят о меньшем размере мозга у больных детей, по сравнению      со здоровыми людьми. В большей степени данные говорят про генетическое влияние на развитие болезни,                            с наследуемостью вплоть до 90%. Данное расстройство наблюдается у 10% школьников и 4% взрослых.

Основными симптомами, при которых можно заподозрить синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей, можно назвать: невозможность сосредоточиться, переключение с одного занятия на другое, потеря вещей, нарушение мелкой моторики рук. Также сниженная самооценка, признаки импульсивности и дезорганизации. СДВГ у взрослых характеризуются более выраженными симптомами, такими как: проблемы при чтении, сложность при планировании действий, невыполнение просьб, повторяющиеся движения, хаос в личной жизни и на работе, асоциальное поведение. Также, при СДВГ у взрослых часто наблюдаются: депрессии, нарушения сна, панические расстройства.

К сожалению, во многих клиниках и бюджетных медицинских учреждениях синдром дефицита внимания редко поддается успешному излечению, а методы, которые они используют, отстают он нашей клиники на 30-40 лет. В клинике                      д.м.н. В. Минутко используют наиболее эффективные немедикаментозные методы лечения, такие как: биологическая обратная связь, нейропсихологическая коррекция, психотерапия. Лекарственные средства назначаются редко и только        в случаях, когда поведение нельзя скорректировать немедикаментозными методами. Также мы проводим полную диагностику для выявления общей клинической картины и психического здоровья пациента. Например, висцеральные тесты, исследования структур и фаз ночного сна, когнитивно вызванные потенциалы, диффузионно-тензорное изображение и другие методы, встречающиеся только в нашей клинике «Психическое здоровье». Наши специалисты успешно лечат СДВГ уже более 14 лет, прием ведут кандидаты и доктора наук.

Также, Вам могут быть интересны следующие материалы нашего сайта:

1. https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/genetika-sindroma-deficit...

2. https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/neyrofiziologiya-autizma-...

3. https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/prichiny-sdvg

4. https://minutkoclinic.com/stati/rasstroystva-detskogo-vospriyatiya